Top.Mail.Ru

Эксперты: Наступит ли конец света?

Пятая эра по календарю древних майя заканчивается 21 декабря этого года. В конце каждой предыдущей эры планету накрывали природные катаклизмы.

Бурятский шаман Валентин Хагдаев успокоил мир, после того, как съездил на всемирной съезд шаманов в Мексике. «Апокалипсиса не будет», — заявил он. Хагдаев рассказал, что там индийские жрецы составляют продолжение календарю майя. Шаман подчеркнул, что белый человек всегда все преувеличивает. А объективных примет конца света не было, а если бы у зайца русака побелел кончик уха или косуля в тайге начала высекать огонь копытом — тогда надо было бы насторожиться.

Российский Гидрометцентр также сообщает, что в сезонных изменениях климата признаков приближения Апокалипсиса пока нет. Специалисты видят только привычные приметы приближения зимы.

Днепропетровские астрономы также не верят, что через полтора месяца наступит конец света. «Природные катастрофы в мире происходят достаточно регулярно. Нынешний ураган в США — обычное явление «, — отметила руководитель Днепропетровского планетария Юлия Зоц. — С календарем древних майя он никак не связан». Она убеждена, что конца света ждать не стоит.
Но, тем не менее, вопрос, связанный с так называемым «концом света» по-прежнему актуален.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика