Top.Mail.Ru

Все школы Хабаровска перейдут на электронные дневники

Вопросы информатизации отрасли образования поднимались на коллегии, в которой приняли участия учителя школ, лицеев, и гимназий краевого центра. Сейчас в городе 36% учреждений дублируют электронный дневник традиционным – бумажным. К началу нового учебного года все школы Хабаровска полностью перейдут на цифровые носители. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

«В городе ведется работа и по подключению городских учреждений образования к единой локальной сети. Сейчас к этой системе присоединено около 20% школ частично. Перед отраслью стоит задача оснастить все классы необходимым оборудованием и наладить выход в сеть Интернет. В рамках проекта «Электронная школа» к 2024 году все учреждения образования будут обеспечены современными и безопасными цифровыми технологиями для обучения детей», — рассказал заместитель начальника городского профильного управления Владислав Савкин.

В Хабаровске полностью на электронную систему переведены лицей «Звездный», инновационных технологий, «Ступени», а также школа № 12.

«Для работы с цифровыми носителями преподавательский состав этих образовательных учреждений прошел специальные обучающие курсы. Сама система состоит из ряда модулей, которые позволяют заниматься администрированием в школе, финансовым планированием, инвентаризацией, составлять расписания уроков в едином формате, регулировать работу столовой и многим другим. Эти учреждения связаны друг с другом единой сетью, имеют общее хранилище для электронных файлов и могут обмениваться информацией», — отметил Владислав Савкин.

Сейчас на базе «цифровых» школ проходит тестирование новой услуги – электронной записи в учреждения образования. После испытаний у родителей школяров появится возможность с помощью интернета записаться не только в первый, но и в любой другой класс, при переводе ученика из одного учреждения образования в другое.

Андрей Вотинов

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика