Top.Mail.Ru

В правительстве Сахалинской области сообщили, что врио у региона будет 6 декабря

Как стало известно ИА Sakh.com, 6 декабря на одном из совещаний, которое проводила председатель правительства Сахалинской области Вера Щербина, ею было озвучено, что назначение врио — временно исполняющего обязанности губернатора региона — ожидается 6 декабря.

Более никакой информации нет, однако известно, что в Москве в настоящий момент находятся мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин и председатель облдумы Андрей Хапочкин. Обоих называли в качестве кандидатов одними из первых, но больше склонялись к Надсадину. Больше к нему склоняются и теперь.

Кроме того, в Москве находится бывший зампред ПСО Дмитрий Нестеров, который ушел с поста по собственному желанию и в последнее время трудится в авиакомпании «Аврора».
Так как за более чем два месяца отсутствия в Сахалинской области губернатора успел родиться и умереть не один десяток слухов, ожиданий и предположений, ограничимся сказанным и в очередной раз подождем.
Примечательно, что вчера ряд СМИ сообщили, что Олег Кожемяко, бывший губернатор области, заявил о поддержке сахалинских депутатов, которые с четвертой попытки отправили Путину свое обращение о необходимости скорейшего назначения врио на Сахалин.
«Я могу только поддержать решение сахалинских депутатов обратиться к президенту о назначении врио. Безусловно, это важно, потому что сейчас области необходимо принимать бюджет, необходимо принимать другие решения. Конечно, регион не может быть без губернатора, нужно продолжать региональные госпрограммы, которые там действуют. Впереди зима, она на Сахалине непростая, со своими климатическими сложностями. Я тоже обязательно обращусь к руководству страны с тем, чтобы эти решения были приняты в ближайшее время», — цитирует Кожемяко ТАСС.
Интересно, что когда он только уехал в Приморье, так сильно судьба Сахалина его не интересовала. Он говорил: «С регионом полный порядок. Бюджет хороший, программы заложены. Все нормально».
Источник подвел Веру Щербину: 6 декабря врио для Сахалина так и не был назначен.
Ксения Семенова ИА Sakh.com

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика