Top.Mail.Ru

За базар, устроенный прямо на тротуарах Владивостока, оштрафованы торговцы города

Недобросовестных предпринимателей, которые выставили торговые лотки прямо на тротуары, привлекли к ответственности. Штрафы за это получили владельцы сразу четырех торговых точек на проспекте 100-летия Владивостока, передает ДВ — РОСС.

В административных комиссиях рассказывают, что подобные правонарушения достаточно часто встречаются среди предпринимателей. Они, не желая понимать, что создают большие неудобства пешеходам, выставляют лотки со своей продукцией прямо на тротуары.

«Ежедневно сотрудники административно-территориальных управлений всех пяти районов города совместно с полицией проводят рейды по контролю за торговлей. Незаконных продавцов привлекают к административной ответственности и штрафуют», — отмечают специалисты.
Так, на прошлой неделе штрафы за выставление лотков на тротуары получили торговцы на проспекте 100-летия Владивостока, 64, а также граждане, ведущие торговлю без разрешений на улице Тухачевского, 52, Добровольского, 5а, Сахалинской, 48 и по другим адресам.
Штраф в 10 тысяч рублей заплатит и индивидуальный предприниматель, который решил выставить дополнительные лотки без разрешений и вне схемы расположения НТО на улице Зои Космодемьянской, 26.
Согласно краевому закону об административных правонарушениях размещение нестационарных торговых объектов с нарушением схемы размещения влечет наложение штрафа на граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей, а на должностных лиц — от 10 до 50.
Ольга Суходоева

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика