Top.Mail.Ru

Зампред правительства Хабаровского края из команды губернатора Фургала подала в отставку из-за уголовного дела — источник

Наталия Пудовкина написала заявление об уходе с поста зампреда правительства Хабаровского края по социальным вопросам, сообщил источник. На подобное решение чиновницу могло толкнуть расследование уголовного дела, фигурантом которого стал ее бывший муж.

Слухи об уходе Наталии Пудовкиной появились после того, как в правительстве края состоялся торжественный прием, посвященный вручению премий губернатора в области театрального искусства. Награды вручал исполняющий обязанности зампреда правительства по соцвопросам Александр Федосов. А где же тогда Наталия Пудовкина?
— Она в отпуске, — кратко прокомментировала Надежда Томченко, пресс-секретарь Сергея Фургала.
Однако, как сообщил наш источник, в отпуске чиновница находилась до вчерашнего дня, но на работу пришла лишь для того, чтобы написать заявление об отставке. Кстати, мобильный телефон зампреда стал недоступен после публикаций в прессе о расследовании так называемого «лесного дела», к которому причастен муж Пудовкиной.
Отметим, что на прошлой неделе силовики устроили обыск в здании правительства Хабаровского края из-за так называемого «лесного дела». По версии правоохранителей, генеральный директор компании «Азия Лес» Александр Пудовкин, бывший муж зампреда, причастен к хищению бюджетных средств на миллиарды рублей.
— Здесь вопрос управленческой этики. После таких событий оставаться психически очень трудно. Хотя сама Наталия Пудовкина никакого отношения к этому делу не имеет и вопросов к ее работе не возникало. Если бы такое случилось в западных странах, то она ушла бы абсолютно точно. Например, не так давно один европейский депутат дал жене служебную машину, чтобы та доехала до дома с детьми, поскольку ее личный автомобиль сломался на трассе. Когда об этом узнала пресса, депутату тут же пришлось уйти в отставку. Мы пока находимся только на стадии становления новой политической культуры, — заявил Евгений Чадаев, эксперт сети «Клуб регионов».
Напомним, что свою работу в «Белом доме» Наталия Пудовкина начала в декабре прошлого года. Ранее она являлась депутатом Законодательной думы Хабаровского края.

Игорь Скуловец, DVHab.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика