Top.Mail.Ru

Фестиваль «Сахалинская рампа» впервые получил международный статус

Сахалинский международный театральный центр им. А. Чехова (Чехов-центр) впервые присвоил ежегодному театральному фестивалю «Сахалинская рампа» международный статус, на фестивале будут представлены спектакли театров из пяти стран, сообщила директор учреждения Татьяна Корнеева на пресс-конференции, посвященной предстоящему мероприятию. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Фестиваль «Сахалинская рампа» в этом году будет проходить в Южно-Сахалинске четвертый раз, ранее он имел статус межрегионального. В этом году программа разделена на четыре блока (спектакли театров Дальнего Востока, спектакли режиссеров из других регионов, которые уже ставились на сцене Чехов-центра, детская программа и специальная интернациональная программа) и продлится с 13 по 30 июня.

«За 18 фестивальных дней свои спектакли покажут 15 театров из пяти стран. Самое важное: сейчас мы <...> выходим за рамки межрегионального уровня и переходим в статус международного», — сообщила Корнеева.

В дни фестиваля зрители смогут увидеть спектакли, привезенные из разных российских городов, а также из Финляндии, Сербии, Китая и Казахстана.

Сахалинский международный театральный центр им. А.П. Чехова — единственный драматический театр Сахалинской области. В этом году ему исполняется 89 лет. Сейчас Чехов-центр является главной сахалинской сценой. В последние несколько лет здесь реализуется ряд крупных культурных проектов: фестиваль «Сахалинская рампа», творческие лаборатории, телетеатр и другие. Труппа Чехов-центра неоднократно принимала участие в театральных фестивалях «Мелиховская весна», «Новосибирский транзит», «Дни польской культуры в Екатеринбурге».

С 2009 года театр успешно участвует в конкурсах на соискание грантов. В частности, он выиграл гранты культурного фонда «ЭГИДА», фонда Михаила Прохорова, а также грант министерства Сахалинской области в сфере театрального искусства.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика