Top.Mail.Ru

В предстоящую субботу во Владивостоке на Русском острове состоится экологическая квест-игра «Чистые игры»


Командный экологический квест «Чистые игры» состоится 15 июня в бухте Труда Русского острова. В игре победит тот, кто соберёт больше всего мусора с учетом требований раздельного сбора, сделает лучшие фото-чекины, отгадает все загадки. Победители получат классные призы от партнёров, а на финише всех участников ждёт пикник и концерт молодых музыкальных исполнителей — группы Leva Levitz, передает ДВ — РОСС.

Для участия нужно собрать команду из 2-4 человек, зарегистрировать команду на сайте https://cleangames.ru/events/clean_russky2, следить за новостями в группе https://vk.com/clean_russky2 и прийти 15 июня к 11.00 в бухту Труда.

Программа мероприятия:
11.00 – регистрация, выдача инвентаря, эковикторина;
11.30 – приветственное слово организаторов и официальных лиц;
11.40 – предстартовый инструктаж;
11.50 – зарядка;
12.00 – общий старт игры;
14.00 – финиш, на складах прекращается приём мусора за баллы;
14.15 – сбор всех в штабе, конкурс артефактов «Лучшая находка»;
14.40 – награждение;
15.00 – концерт и пикник.
Для справки
«Чистые игры» — это командные соревнования по сбору и сортировке мусора на загрязненной территории, призванные дать альтернативу субботникам. Мероприятие позиционируется как городская соревновательная игра, к которой привлекаются местные жители, волонтеры, студенты, школьники, активисты, местный бизнес. Впервые «Чистые игры» были проведены в июле 2014-го года в Ленинградской области. С тех пор в рамках проекта было проведено 408 мероприятий в 205 городах России, а также Украины, Японии, Вьетнама, Индии и Нигерии, в которых поучаствовало 31 526 человек и собрано более 631 тонн мусора, 50% из которого было отправлено в переработку.
Инесса Розенблит

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика