Top.Mail.Ru

В районе мыса Вятлина во Владивостоке спасли двух рыбаков, которых уносило в море на резиновой лодке

Во Владивостоке сотрудники МЧС России спасли терпящих бедствие рыбаков. Они отправились в море на резиновой лодке, но из-за сильного ветра не могли вернуться, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморью.

Ранним утром 16 июня в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю поступило сообщение о том, что в районе мыса Вятлина двум рыбакам на резиновой двухместной лодке необходима помощь – из-за сильного ветра мужчины не могли самостоятельно добраться до берега. На помощь рыбакам были направлены сотрудники Владивостокского поисково-спасательного отряда.
Спасатели связались по указанному номеру телефона с пострадавшими, выяснили подробности происшествия и уточнили их местоположение. Двое мужчин 1990 и 1991 годов рождения вышли в море на рыбалку на резиновой надувной лодке на веслах без мотора. В результате сильный ветер и волнение отнесли лодку ориентировочно на 4 км от берега.
«Якорь маленький, на короткой веревке и на такой глубине помочь не может. Лодку продолжало уносить в открытое море. Спасательный жилет только один. Лодка оранжевого цвета. У обоих мужчин были телефоны, но зарядка одного из них подходила к концу», – говорится в сообщении.
Спасатели дали короткие рекомендации как ь вести себя в данной ситуации. Прибыв к указанному месту, лодку с рыбаками сотрудники ВПСО не обнаружили, но, продолжив поиск далее по направлению ветра, плавсредство было найдено. Мужчин подняли на борт и доставили на берег в районе бухты Патрокл. От медицинской помощи спасенные отказались.
Источник — Пресс-служба ГУ МЧС России по Приморскому

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика