Top.Mail.Ru

Завершен ремонт в 35 дворах Владивостока

По 24 адресам во Владивостоке полностью завершен ремонт дворов. Еще по 11 ведется финальный этап – подрядчики готовят документы для сдачи выполненных работ. Новый асфальт и бордюр уложены на Экипажной, 41 (о. Русский), Адмирала Кузнецова, 47, Вострецова, 11 и 13, Зейской, 4, Ильичева, 23, Крыгина, 51, Ладыгина, 19 и на других улицах, а на Есенина, 73 установлена новая детская площадка, передает ДВ — РОСС.

Еще по 49 адресам работы продолжаются. Из них в 16 дворах степень готовности больше 90%.
Благоустройство ведется в рамках губернаторской программы «1000 дворов». Для участия в ней приморцы собирали подписи и подавали заявки. По программе можно было выбрать вид работ. Это может быть асфальтирование или же установка детских или спортивных комплексов. По итогам приема заявок победителями проекта стали жители 317 домов Владивостока, которым вручили сертификаты. Ознакомиться со списком победителей можно здесь.

Как рассказывают специалисты, по каждому адресу, где жители проголосовали за асфальтирование, были направлены субсидии свыше одного миллиона рублей. Однако не всегда получается уложиться в выделенную сумму. Чтобы благоустройство было комплексным, а асфальтирование не прерывалось на середине придомовой дороги, по распоряжению Олега Гуменюка были изысканы средства в размере 20 миллионов рублей. Их направили дворам дополнительно.
Инесса Розенблит

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика