Top.Mail.Ru

Уже у пятерых жителей Сахалинской области подозревают коронавирус

Число сахалинцев, у которых врачи подозревают коронавирусную инфекцию, выросло до пяти. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«У нас на сегодняшний день заболевших (коронавирусом — ИФ) нет. Пять человек находятся на подозрении (по коронавирусной инфекции — ИФ). Это тревожная информация про пять человек», — сообщил в среду в своем телеграм-канале губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

Он также отметил, что в ближайшие дни в аэропорт Южно-Сахалинска прибудут два чартерных рейса из Тайланда с 500 туристами.

«Проводим сейчас ряд организационных мероприятий с тем, чтобы избежать больших рисков. Все туристы будут отправлены на базу отдыха. В течение суток сделаем блиц-анализ на коронавирус. Те люди, которые получат отрицательный результат, поедут на 14 суток домой на карантин. Если появятся заболевшие, отправим в специальное лечебное заведение, которое мы специально приготовили для таких случаев», — заявил Лимаренко.

Как сообщалось, по предварительным результатам экспресс-тестирования у двух жителей Сахалина подозревают коронавирусную инфекцию, ожидаются результаты углубленного анализа из новосибирской лаборатории. Эти люди вместе с членами семей изолированы в инфекционном отделении в Долинской центральной райбольнице, где в резерве находятся 200 коек.

У 118 человек, с которыми эти люди контактировали, экспресс-тест не подтвердил коронавирусную инфекцию.

В Сахалинской области действует режим повышенной готовности для профилактики коронавирусной инфекции, запрещены все массовые мероприятия, закрыты театры, кинотеатры, музеи. В детских садах действует режим свободного посещения. Школы и учреждения профессионального образования с 26 марта переходят на дистанционное обучение.

Руководителям бюджетных учреждений и собственникам бизнеса региональная власть рекомендовала перейти на удаленный режим работы, а также ограничить своим сотрудникам поездки в отпуск и в командировки за границу. Пожилым людям старше 65 лет рекомендовали в целях безопасности оставаться на карантине дома.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика