Top.Mail.Ru

Космический корабль Crew Dragon впервые полетел к МКС с экипажем

Пуск тяжелой ракеты Falcon 9 с пилотируемым космическим кораблем Crew Dragon к Международной космической станции (МКС) состоялся 30 мая в 19:22 по Гринвичу (22:22 по московскому времени) с 39-го стартового комплекса, расположенного на территории Космического центра имени Джона Фицджеральда Кеннеди во Флориде (США). На борту космического корабля находятся астронавты НАСА Роберт Бенкен и Дуглас Херли, ранее летавшие на американских Space Shuttle и советских (российских) «Союзах». Стыковка Crew Dragon и МКС намечена на 31 мая. Изначально старт космического корабля был запланирован на 27 мая, но оказался перенесен из-за ненадлежащих для пуска погодных условий.

США впервые за последние девять лет самостоятельно отправили людей в космос
Предыдущий раз США самостоятельно доставляли людей на околоземную орбиту 8 июля 2011 года, когда стартовал многоразовый пилотируемый космический корабль Atlantis программы Space Shuttle. С тех пор людей на МКС доставляют пилотируемые космические корабли «Союз». Успешное завершение миссии Demo-2 (или DM-2) будет означать потерю монополии «Роскосмоса» в доставке людей на МКС. Вследствие особой важности старта на нем присутствовали президент США Дональд Трамп и вице-президент Майк Пенс.

Миссия продлится не менее месяца
На околоземной орбите Crew Dragon пробудет от одного до четырех месяцев в зависимости от состояния солнечных панелей Crew Dragon, после чего астронавты должны вернуться на Землю. Главной целью второй демонстрационной миссии DM-2 называется проверка работоспособности систем и экипажа корабля. Не исключен совместный выход в открытый космос Бенкена и находящегося на МКС астронавта НАСА Кристофера Кэссиди, которые должны заменить литий-ионные аккумуляторы на японском грузовом космическом корабле H-II Transfer Vehicle.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика