Top.Mail.Ru

Систему преференций для жителей Крайнего Севера предложили обновить

Глава Камчатского края в режиме видеоконференции встретился с региональными лидерами профсоюзного движения. Владимир Солодов рассказал, что обратится в федеральные органы власти с вопросом о принципиальном изменении «северных» надбавок. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Камчатского края.

«Преференции, связанные с работой в районах Крайнего Севера, до сих регламентируются противоречивыми и не всегда соответствующими друг другу нормативно-правовыми актами федерального и регионального уровней. Часть этих документов действует еще с советского времени и с тех пор никак не актуализировалась. Мы находимся в принципиально иных экономических реалиях, а до сих пор действуем согласно актам того времени. Поэтому сейчас необходимо создавать новую систему северных преференций. Речи не идет о том, чтобы снизить гарантии. Ни в коем случае. Но я предлагаю поменять сам характер исчисления, сам принцип формирования доплат. Я готов ставить этот вопрос на федеральном уровне. Какой именно будет новая система – это уже предмет нашего диалога, вопрос требует взвешенного и внимательного отношения», — сообщил Владимир Солодов.

При этом глава камчатского края заверил собеседников, что не может быть и речи о пересмотре действующего на сегодняшний день районного коэффициента.

«Могу уверить всех трудящихся Камчатского края, что не намерен поднимать вопрос об изменении районного коэффициента и приведении его в соответствие с федеральным. Права трудящихся не могут быть дискриминированы», — заключил Владимир Солодов.

Глава Камчатского края отметил, что в сегодняшней сложной ситуации диалог с профсоюзами особенно важен. Существуют проблемные вопросы, но руководство региона не собирается что-либо умалчивать и готово к открытому и регулярному общению.

Во встрече приняли участие председатель Федерации профсоюзов Камчатки Андрей Зимин, председатель Камчатской краевой организация профсоюза работников здравоохранения РФ Лариса Покрищук и другие представители различных объединений.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика