Top.Mail.Ru

ЛЭП для бальнеологического курорта и агрокомплекса построят на Колыме

ЛЭП

Второго сентября сразу по прибытии во Владивосток на полях Восточного экономического форума состоялась встреча губернатора Магаданской области Сергея Носова, первого заместителя председателя Магаданской областной Думы Александра Басанского и генерального директора ПАО «РусГидро» Виктора Хмарина. Принято принципиально важное решение – протянуть линию электропередачи к поселку Талая в Хасынском городском округе Колымы. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Магаданскую областную думу.

Для технологического присоединения поселка Талая к энергосистеме региона требуется ЛЭП протяженностью 30 км и подстанция. Сегодня электроснабжение населенного пункта обеспечивает дизельная электростанция, что ставит под угрозу надежность электроснабжения жителей, предприятий и учреждения поселка, ограничивает реализацию инфраструктурных и инвестиционных проектов. В текущем году в Талой начал работу одноименный круглогодичный тепличный комплекс, а также идет реконструкция санатория. Реализует масштабные инвестиционные проекты Александр Басанский.

— Присоединение Талой к энергосистеме региона – давний и крайне важный для нашей территории вопрос. Сейчас удалось достичь договоренности. Предполагаем, что до конца 2022 года за счет областных и федеральных средств ЛЭП будет построена, и начнется стабильное и бесперебойное электроснабжение поселка, — прокомментировал Александр Басанский. – Учитывая значимость этого проекта для развития Магаданской области, вместе с главой территории будем постоянно контролировать его реализацию. Рассчитываем, что строительство начнется в ближайшее время.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика