Top.Mail.Ru

Столичных студентов приглашают в Приморье жить, учиться, работать и путешествовать

Мобильная выставочная экспозиция, посвященная жизни, учебе работе и отдыху в дальневосточных регионах России, в том числе в Приморском крае, открылась накануне, 11 ноября, в Московском государственном строительном университете (МГСУ). Это одно из мероприятий «Дней регионов Дальнего Востока в Москве – 2021», передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Приморья.

Экспозиция разделена на несколько зон. В центре внимания – зона профессиональной ориентации, приоритет в которой уделен трудоустройству молодых специалистов. Представители Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики подробно рассказывают студентам о самых востребованных специальностях макрорегиона и о возможностях трудоустройства на конкретные предприятия. Популярные профессии представлены в формате видеопрезентаций на специальных экранах.

Зона, посвященная путешествиям, рассказывает о самых популярных туристических локациях и маршрутах на Дальнем Востоке. Более того, специальная интерактивная фотозона предлагает молодым людям мгновенно совершить виртуальное путешествие в один из регионов Дальнего Востока и «сфотографироваться» на фоне главных достопримечательностей.

Тем же, кому интересна история освоения Дальнего Востока, предназначено специальное пространство дополненной реальности, рассказывающее об уникальных экспедициях Геннадия Невельского. Молодым людям представлена возможность одними из первых познакомиться с книгой «Невельской: плоды воображения», созданной дальневосточными художниками Ксенией Фроловой и Романом Иванищевым в популярной стилистике комиксов манга.

В рамках Дней регионов Дальнего Востока в течение ближайшего месяца аналогичные роуд-шоу и промоакции, посвященные дальневосточным регионам, пройдут еще в нескольких высших учебных заведениях и учреждениях среднего профессионального образования столицы и Московской области. Выставки организованы регионами Дальнего Востока и Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики.

Напомним, Дни регионов Дальнего Востока в Москве – традиционный комплекс мероприятий, который в пятый раз пройдет в столице в ноябре-декабре 2021 года.

C 9 ноября по Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена курсирует специальный брендированный состав «Дальневосточный экспресс», рассказывающий жителям и гостям столицы о регионах Дальнего Востока, о ключевых проектах развития макрорегиона, рекреационном потенциале и гастрономии, о дальневосточных заповедниках и экологическом туризме.

С 22 по 28 ноября на станции метро Выставочная будет действовать интерактивное презентационно-выставочное пространство МетроЭкспо, которое в полной мере представит посетителям современное развитие Дальнего Востока в сфере экономики, туризма, промышленности и инфраструктуры. В это же время пройдет Большой дальневосточный квест, победители которого получат туристические путевки в дальневосточные регионы.

Специально для школьников в рамках Дней регионов Дальнего Востока в Москве пройдет этап Олимпиады «Ближе к Дальнему». Ее победители смогут получить дополнительные баллы к результатам ЕГЭ.

А 10 декабря уже в третий раз будут определены победители и пройдет торжественная церемония награждения лауреатов Общероссийской литературной Премии «Дальний Восток» имени В.К. Арсеньева. В четвертый раз состоится общественно-деловая премия «Звезда Дальнего Востока», с 2017 года лауреатами которой стали более 100 предпринимателей, организаций, общественных деятелей, журналистов, которые внесли вклад в развитие ДФО.

Комплекс мероприятий «Дни регионов Дальнего Востока в Москве 2021» реализуется по инициативе аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО, Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики при поддержке Правительства Москвы. Организатор – НО «Фонд развития социальных инициатив». Новости – на официальном сайте ddv.moscow.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика