Top.Mail.Ru

Первый на Дальнем Востоке уникальный цифровой колледж открывается во Владивостоке

Торжественное подписание соглашения об открытии первого на Дальнем Востоке IThub колледжа ВГУЭС прошло на площадке университета. Документ сегодня, 24 июня, подписали президент ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Геннадий Лазарев и директор IThub колледжа Москва Михаил Сумбатян. В церемонии принял участие и. о. заместителя главы администрации Владивостока Николай Селюк, передает ДВ — РОСС.

IThub колледж – это практикоориентированный подход к обучению специалистов, уже со второго курса готовых выполнять задания сторонних заказчиков. Во Владивостоке начнут подготовку кадров по четырем направлениям: программирование, веб-разработка, разработка игр, data-science.
Комментируя событие, ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева особо подчеркнула уникальность колледжа и его значение для региональной экономики, остро нуждающейся в IT-специалистах.
«Открытие IThub колледжа ВГУЭС — большое событие для университета и для всего региона, — сказала она. — На Дальнем Востоке IThub колледж ВГУЭС станет первым учебным заведением, которое работает под эгидой IThub group, по инновационным методикам и технологиям, не имеющим аналогов в России».
Колледж будет готовить IT-специалистов нового поколения, решать вопрос государственной важности – насытить местный рынок труда квалифицированными айтишниками.
Ректор ВГУЭС выразила уверенность, что IThub колледж ждет успешное будущее.
Как рассказал Михаил Сумбатян, 60 % учебной программы в колледже составляют практические занятия. Все обучение строится на партнерстве с бизнесом, выпускники легко находят для себя работу в Яндекс, МТС и других крупных компаниях.
«Качественное IT-образование в Приморье теперь не мечта, а реальность. Мы находимся в постоянном взаимодействии с нашими московскими коллегами, будем привлекать как преподавателей из нашего вуза, так и специалистов из столицы. Уже сейчас, еще до официального открытия колледжа, мы видим, что жителям Владивостока и края интересен такой формат обучения, а значит мы на верном пути», — считает руководитель IThub колледжа во Владивостоке Юлия Кравченко.
Николай Селюк заявил, что администрация и город безусловно заинтересованы в людях, которые понимают, что делают.
«Конечным продуктом образования должен быть не просто человек с дипломом, а с конкретными навыками в работе. Запрос от этого должен поступать от работодателей, муниципалитетов и государственных структур. Отмечу, что подход колледжа IThub является хорошим и правильным», — сказал он.
Уже в сентябре обучение по современным цифровым стандартам начнут первые студенты нового образовательного учреждения. Официальное открытие IThub колледжа запланировано на 25 июня.
По информации пресс-службы ВГУЭС

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика