Top.Mail.Ru

Губернатор Камчатки Владимир Солодов и бизнесмен Виктор Вексельберг закрутили гайку в основание несущей колонны нового аэровокзала

Это символизировало старт нового этапа строительства.
В краевом правительстве назвали строящийся аэровокзал одним из самых сложных объектов в истории Камчатки, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Кам-24.

«Хочу доложить, что в том числе из-за строительства этого объекта, индекс строительных работ по итогам первого полугодия составил 270 %. В 2,7 раз больше в сравнении с прошлым годом. Этот объект и больница дают такой рост. Действительно, таких строительных объектов не было, мы видим это как безусловный позитив, но встречаем некоторые сложности, просто в силу того, что объективно на Камчатке таких объектов не строили», – сказал Владимир Солодов.

При этом губернатор уточнил, что несмотря на сложности на стройке виден большой прогресс.

«Хорошо, что есть возможность обсудить проблемы, которые существуют в реализации такого масштабного проекта. И попробовать найти решение, быть в графике, делать объект надлежащего качества, обладая опытом строительства аэропортов с нуля. Здесь много специфики технологической и климатической, поэтому объект не простой, но мы выражаем надежду, с нашими коллегами-подрядчиками в том, что мы справимся», – отметил в свою очередь Вексельберг.

В пресс-службе краевого правительства добавили, что сейчас на площадке завершаются работы по устройству фундаментного основания будущего терминала. Здание рассчитано на эксплуатацию в условиях сейсмического воздействия величиной девять баллов. Устойчивость здания обеспечивается за счет стабилизации грунта путем устройства более 3,6 тысячи щебеночных свай.

Крупнейшим объектом аэропортового комплекса станет здание нового пассажирского терминала внутренних и международных рейсов общей площадью 50 тысяч квадратных метров. В состав терминала также войдет гостиница, зона СПА, магазины крупных представителей торговых марок Камчатского края.

Новый пассажирский терминал планируется оснастить восемью телескопическими трапами, на первом этапе из которых будут задействованы четыре.

Пропускная способность нового терминала составит 1145 пассажиров в час. На привокзальной площади оборудуют краткосрочную и долгосрочную парковки общей вместимостью более 940 машиномест.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика