Top.Mail.Ru

Опоры мостов Владивостока очищают от объявлений и надписей

Опоры мостов приводят в порядок специалисты муниципального предприятия Владивостока «Содержание городских территорий». Рабочие очищают поверхности от надписей и бумажных объявлений, которые расклеивают недобросовестные рекламщики, передает ДВ — РОСС.

В управлении дорог и благоустройства мэрии отметили, что такая работа ведётся также в подземных и надземных пешеходных переходах, на автобусных остановках, столбах освещения и других поверхностях.
На уборку каждого из объектов порой требуется несколько часов. При этом рабочим приходится вначале мочить поверхность с помощью специального оборудования, а затем вручную, с помощью скребков, очищать ее от бумаги и клея.
«Чтобы помыть одну опору или поверхность, нужно разное время. Иногда это может занимать до нескольких часов. Всё зависит от степени загрязнения. Очень часто недобросовестные расклейщики успевают разместить свои афиши и объявления в несколько слоёв», — отмечают дорожные службы Владивостока.
Напомним, что в рамках санитарного двухмесячника, который продолжается во Владивостоке, спецтехника и рабочие городского предприятия МБУ «СГТ» ежедневно наводят порядок на улицах города. В круглосуточном режиме ведётся механизированная очистка дорог, рабочие убирают прибордюрную полосу, пешеходные зоны, лестницы, виадуки и следят за состоянием урн. Городские озеленители наводят порядок на клумбах, в цветниках, на откосах и в скверах. К наведению чистоты и порядка присоединяются также управляющие компании, организации различных форм собственности и неравнодушные владивостокцы.
Ольга Суходоева

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика