Top.Mail.Ru

В Хабаровске баранов, свиней и индеек украл у городского фермера уголовник

Объектом преступления стали шесть баранов, две свиньи и три индейки. Полицейские довольно быстро отыскали домашний скот — его нашли в пригородной Дружбе. Куда сложнее дела обстояли с поимкой подозреваемого. Мужчина прятался у знакомых, а чтобы задержать преступника, офицерам и вовсе пришлось устроить погоню. 34-летний хабаровчанин задержан, он заявляет, что невиновен, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Новости, Хабаровск.

Потерпевшим стал 54-летний мужчина, переехавший в Хабаровск из Дагестана. В краевой центр он перебрался, чтобы заработать денег на высшее образование своим детям. В микрорайоне «Пятая площадка» мигрант имел свою квартиру, а в частном секторе неподалеку организовал подворье, где разводил скот: баранов, коз, свиней и птицу. С фигурантом уголовного дела фермер познакомился в прошлом году на выпасе. Хабаровчанин подъехал к нему на машине, начал интересоваться хозяйством. Встречи стали регулярными, вскоре мужчины подружились.

— Он хотел свое хозяйство развести, я ему сказал: давай весной мы с тобой сделаем сарай большой, составим договор и 50 на 50 будем работать. Он такой довольный был, — рассказал потерпевший.

Приятели начали часто встречаться на участке городского фермера. Новый знакомый помогал ему ухаживать за скотиной. Потерпевший доверял товарищу, больше чем рабочим. Когда фермер заболел в октябре прошлого года, то оставил присматривать за хозяйством будущего бизнес-партнера. Мигрант провел дома два месяца, лежа под капельницами. На участок он вернулся в декабре и не досчитался животных. Фермер за объяснениями ездил домой к знакомому — дверь ему никто не открыл. Сразу после этого на мобильный начали приходить угрозы. Ущерб потерпевший оценил в 55 тысяч рублей.

Получив заявление от фермера, полицейские тут же установили личность фигуранта. Им оказался безработный местный житель с богатым криминальным прошлым. Хабаровчанин успел побывать за решеткой за кражи, грабежи и убийство. Скот офицеры нашли у его супруги – женщины, тоже имеющей уголовное прошлое. Она арендовала часть дома в селе Дружба, сюда уголовник и привез животных.

К моменту обыска фигурант успел избавиться от одного барана. Пропала также одна из похищенных птиц. Остальных животных фермеру вернули в целости и сохранности. Свою скотину мужчину узнал по специальным биркам ветеринарного контроля.

Подозреваемого схватили 27 февраля в районе Пятой площадки. Он пытался скрыться от полицейских на машине, а когда путь ему заблокировали патрульные автомобили, бросился бежать. Мужчина надеялся затеряться в жилмассиве и заскочил в подъезд одного из домов на улице Краснореченской, тем самым загнав себя в ловушку. Через пару минут похитителя скота задержали, фигурант поехал в отделение в наручниках.

— Задержанный вину в предъявленном обвинении не признает. Он пояснил, что увез только тех животных, которых купил у фермера. Однако доказать сделку купли-продажи фигурант не смог, кроме того, версию хабаровчанина опровергает и сам заявитель, — сообщили в пресс-службе городской полиции.

Задержанный арестован, на время расследования уголовного дела он будет находиться под стражей. За кражу фигуранту грозит до пяти лет колонии.

Напомним, что в Комсомольске-на-Амуре девушка обворовала квартиру своего бывшего бойфренда. Поссорившись с ним, она позже воспользовалась оставшимся у нее комплектом ключей от его квартиры. В отсутствие хозяина комсомольчанка унесла из жилья телевизор и сдала его в ломбард. Ущерб от кражи составил 35 тысяч рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика