На Камчатке из-за коронавируса прекратят авиасообщение между районами
«Усиление мер коснётся и воздушных перевозок по внутренним маршрутам Камчатского края. На этой неделе мы ещё осуществим перевозку тех граждан, кто уже приобрёл авиабилеты, после чего регулярное авиасообщение с районами также будет прекращено. Мы организуем приём заявок на определённый период в муниципальных районах и в центральном транспортном узле. По мере формирования заявок будем организовывать специальные рейсы. Всё это связано с необходимостью минимизировать риск распространения инфекции по территории края. В этой связи хочу уверить, что грузовое сообщение и снабжение товарами, необходимыми для нормального функционирования, будет осуществлять бесперебойно. Никаких ограничений в этой части вводить мы не планируем», – заявил врио губернатора Владимир Солодов по итогам заседания регионального штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.
По данным ГИБДД, интенсивность дорожного движения в регионе после введения режима повышенной готовности сократилась примерно в два раза.
Как сообщало ИА «Кам 24», количество подтвердившихся случаев COVID-19 на Камчатке за сутки увеличилось на 11. В крае официально зарегистрирован 21 заболевший коронавирусом.
По состоянию на 13 апреля общее число выявленных случаев заболевания в России достигло 18,3 тысячи человек. Из них умерли – 148 человек, а выздоровели – 1470.
Добавить комментарий