Top.Mail.Ru

На Сахалине нарушителей режима изоляции ждет суд


Крупные штрафы грозят гражданам, которые накануне нарушили предписание Роспотребнадзора об изоляции. Постояльцы обсерватора, обустроенного в загородном лагере «Юный железнодорожник», сделали остановку и посетили продуктовый магазин по пути из медицинского учреждения. Тем самым, они подвергли риску посетителей и сотрудников торговой точки, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Сахалинской области.

Происшествие произошло в селе Троицком Анивского района. Группа граждан возвращалась с процедуры исследования легких – компьютерной томографии. Маршрут следования в таких случаях четко обозначен и не предусматривает посещения общественных мест. Вопреки требованию, люди, которые должны находиться в изоляции, направились в магазин. На всех из них уже составили протоколы об административном правонарушении.

– Граждане из обсерватора на базе лагеря «Юный железнодорожник» имели на руках предписания Роспотребнадзора. Люди должны были находиться в изоляции, но проигнорировали требование. За нарушение санитарно-эпидемиологических правил в особых условиях – в период борьбы с коронавирусом – предусмотрено административное наказание по статье 6.3, часть 2 КОАП, – прокомментировал начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора по Сахалинской области в Анивском и Долинском районах Виталий Алексеев.

Составленные протоколы будут переданы в суд. В данном случае предусмотрено наказание в виде штрафов – от 15 до 40 тысяч рублей.

Отметим, что практически все изолированные приехали на Сахалин в поисках работы. Трудоустроиться планировали на сезонных промыслах.

­­– География обширна – много людей из Сибири и центральных регионов страны. Независимо от целей прибытия, мы всех проверяем – экспресс-тестирование, мазки, КТ, обязательное соблюдение изоляции в пункте временного пребывания – если нет сахалинской прописки, – рассказал заместитель главного врача Анивской ЦРБ Иван Хавренко.

Областной минздрав намерен тщательно проверить и действия сопровождающих группы, нарушившей режим изоляции. Сейчас решается вопрос о привлечении к дисциплинарной и административной ответственности медработников и водителей автобусов, которые допустили произошедшее. ­

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика