На Сахалине модернизируют высоковольтные подстанции
ПАО «Сахалинэнерго» (входит в группу «РусГидро») модернизирует две высоковольтные подстанции в Углегорском районе – «Краснопольскую» напряжением 220 кВ и «Шахтерскую» напряжением 110 кВ. Работы направлены на повышение надежности электроснабжения жителей и предприятий центральной и северной частей района. Также появится возможность для подключения к централизованному электроснабжению новых энергоемких потребителей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «РусГидро».
Данные подстанции были построены более 40 лет назад. К настоящему времени их оборудование физически и морально устарело, не отвечает возросшему уровню электропотребления.
В рамках модернизации подстанций будет произведена замена устаревших трансформаторов на новые. Мощность подстанции «Краснопольская» увеличиться с 64 до 126 МВА, «Шахтерской» — с 31 до 50 МВт. Также будет произведена замена панелей управления автоматики и защит, контрольных кабелей. Кроме того, на «Шахтерской» усилят систему плавки гололеда.
В настоящее время проводится процедура заключения договора на выполнение проектно-изыскательских работ.

Добавить комментарий