Top.Mail.Ru

На севере Хабаровского края Амур затопил пять сел и город — и вода продолжает прибывать

Пострадали ЛЭП, люди остались без света

На севере Хабаровского края до сих пор обстановка с паводком остается весьма напряженной. Здесь Амур затопил пять сел и город — Маго, Чныррах, Красное, Подгорное, Тнейвах и Николаевск-на-Амуре. Всего, по данным на 12 мая, вода стоит на территориях почти 60 домов и 70 участков, более того, дороги в некоторых селах тоже оказались под водой. На месте работают спасатели. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края.

— В районе организовали четыре пункта временного размещения людей, но многие пока решили пожить у родни. Семерых человек эвакуировали из села Чныррах , еще трое — с ограниченными возможностями, их доставили в больницу. По домам ходят спасатели и мониторят ситуацию, кому надо — помогают, привозят питьевую воду, — сообщили в правительстве.

Село Маго сегодня осталось без света, потому что ледоход повредил линию электропередач. Ремонтники были направлены туда сегодня в шесть утра. На пути паводка и опасности — Ульчский район. Здесь уже затопило восемь участков и девять дорог. В частности вода пришла в села Сусанино, Тахта, Тыр, Монгол, Кольчем, Солонцы и Ухту.

Глава региона взял обстановку с паводком на севере края под личный контроль. Он отслеживает ситуацию и при необходимости оперативно реагирует. Оксана Шеметова

Возле Николаевска ситуация обостряется, здесь во время вскрытия реки вода поднимется до критической отметки и выше — до 380 сантиметров. Сейчас вода в Николаевском и Ульчском районах выше опасной отметки почти на 70 сантиметров. Такой показатель регистрировался всего семь раз.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика