Top.Mail.Ru

На помощь Южно-Сахалинску идёт техника из северных районов

Южно-Сахалинск

Инспекционная поездка главы региона Валерия Лимаренко и мэра Сергея Надсадина прошла по дворам восьмого микрорайона. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на администрацию Южно-Сахалинска.

Здесь налажено хорошее взаимодействие между управляющей компанией, отвечающей за расчистку придомовой территории, и дорожниками, которые расчищают подъезды ко дворам, тротуары и проезжую часть прилегающих улиц. Снег сразу вывозят на снежный полигон.

Сергей Надсадин подчеркнул, сейчас важно, чтобы жители как можно быстрее раскопали личный транспорт, припаркованный во дворах, и, как только появляется проезд, выезжали из микрорайонов и не стопорили работу техники.

Для этого к уже имеющимся перехватывающим парковкам оборудуют еще пять. Самая большая — у бывшего Дома офицеров. Здесь можно разместить до полутысячи автомобилей южносахалинцев, и тем самым разгрузить дворы для беспрепятственной уборки и вывоза снега.

По словам Сергея Надсадина, в городе мобилизована вся техника. При содействии регионального Минтранса в Южный направляется техника из серверных районов острова, где циклон был не таким сильным.

Директор МКП «Завод строительных материалов им. Федотова» Алексей Римша доложил присутствующим о планах дорожников на сегодняшний день:

— Мы должны расширить проезжую часть от бордюра до бордюра и удалить накат, мешающий движению больших пассажирских автобусов, на более чем 30 км городских дорог, — сказал он.

У всех участников снегоуборочной компании в Южно-Сахалинске есть доступ к онлайн карте. На ней наглядно показано, какие улицы уже расчищены, а где работа только предстоит. Специалисты высоко оценили удобства такого информатора, работающего в режиме реального времени.

Вместе с тем, у коммунальщиков и дорожников возникают проблемы, которые влияют на сроки уборки. Мокрый слежавшийся снег периодически выводит технику из строя. Тратится время на ремонт роторов и грейдеров. Ощущается нехватка погрузчиков. Кроме этого уборка плотного снега требует больше времени, поэтому сейчас корректируются планы работы в ночную смену. Они будут рассмотрены на вечернем штабе при мэре города.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика