Top.Mail.Ru

Стоянки древних людей Камчатки внесли в список культурного наследия


Власти Камчатки внесли в список культурного наследия три участка в Быстринском районе края. На них обнаружены следы стоянок древних людей. Стоянки нашел в прошлом году камчатский историк и археолог Андрей Пташинский, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Кам-24.

«На участках ученый обнаружил ножевидные пластины и другие археологические артефакты. Для более детального изучения стоянок, необходимо их защитить от воздействия людей, поэтому участки ставят на государственную охрану и включают в перечень выявленных объектов культурного наследия»», – рассказала руководитель ведомства Ирина Заиграева.

Она отметила, что точное местоположение стоянок не указывается для того, чтобы уберечь их от так называемых черных копателей.

Сегодня в списке выявленных объектов культурного наследия Камчатского края значится 715 объектов археологического наследия

«Выявление археологических объектов продолжается постоянно. На основании открытого листа археологами производятся разведочные исследования на всей территории края. После изучения артефактов, все найденные на месте предметы передаются Камчатскому краевому объединённому музею», – добавила руководитель службы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика