Top.Mail.Ru

Больше всего выросло на Дальнем Востоке производство молока на Сахалине

Объем производства молока значительно увеличился за 12 лет в четырех регионах Дальнего Востока: в Сахалинской области – на 88%, Камчатском крае – на 47,5%, Магаданской области – на 10,4%, Забайкальском крае – на 5,9%. К такому выводу пришли эксперты ФАНУ «Востокгосплан», проанализировав данные по производству молока во всех регионах Дальневосточного федерального округа за 2010 – 2021 годы, передает ДВ – РОСС со ссылкой на эксперты ФАНУ «Востокгосплан».

По данным аналитиков, Сахалинская область обеспечила максимальный прирост показателя в ДФО, который по итогам 2021 года составил 9,3%.
«Динамичному развитию производства молока в Сахалинской области способствовало строительство двух животноводческих комплексов общим поголовьем 3800 голов дойного стада и мощностей по переработке молока до 33 тысяч тонн в год (ООО «Грин Агро-Сахалин»)», – поясняют аналитики.
При этом, за 12 лет наиболее существенное сокращение надоев молока отмечалось в Хабаровском крае – на 57,7%, Республике Бурятия – на 55%, Еврейской автономной области – на 63,9%.
«В Дальневосточном федеральном округе в 2021 году в хозяйствах всех категорий произведено молока в объеме 961,2 тыс. тонн, что на 1,3% ниже объема 2020 года. За 11-ти летний период производство молока в округе сократилось на 13,5% (- 149,6 тыс. тонн)», – сообщают эксперты.
«Лидерами производственных объемов молока по итогам 2021 года явились Забайкальский край (34%), Республика Саха (Якутия) (16,4%), Амурская область (14,6%)», – заключили эксперты.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика