Top.Mail.Ru

Пришлось судиться, чтобы обеспечить ребёнка-диабетика из Владивостока тест-полосками

Установлено, что несовершеннолетний состоит на диспансерном учете у врача – эндокринолога с диагнозом «сахарный диабет первого типа», однако в установленном порядке не обеспечен тест-полосками для определения содержания глюкозы в крови на 2022 год. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Приморья.

Прокурор г. Владивостока в защиту интересов несовершеннолетнего обратился в суд с исковым заявлением о возложении на региональное министерство здравоохранения обязанности обеспечить несовершеннолетнего жизненно необходимыми медицинскими изделиями.

Решением Фрунзенского районного суда г. Владивостока от 09 июня 2022 года требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В июле 2022 года несовершеннолетний обеспечен тест-полосками для определения уровня содержания глюкозы в крови.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика