Top.Mail.Ru

Сахалинская область поможет отправить на отдых в Крым спортсменов донецкого Шахтерска

Председатель правительства Сахалинской области Алексей Белик во время рабочей поездки в город Шахтерск Донецкой Народной Республики ознакомился с состоянием местного спорткомплекса «Олимп».

Островной регион помогает восстановлению населенного пункта, пострадавшего во время боевых действий. Мины и снаряды попадали в жилые дома и социальные объекты. Не стал исключением и спортивный комплекс. Прежде здесь работал бассейн, залы для шейпинга, бокса, волейбола и мини-футбола, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт astv.ru.

На стадионе с футбольным полем, кроме матчей, проводились грандиозные праздничные мероприятия. При обстреле снаряды пробили плиты перекрытия в здании. Сгорела кровля, пострадал деревянный пол игрового зала, спортивный инвентарь и оборудование бассейна.

Сегодня спорткомплекс частично отремонтирован. Ежедневно его посещает около 180 человек, среди них много школьников.

— Дети Донбасса живут в постоянном ожидании обстрелов, взрывов. Самое малое, что мы можем сделать для них — подарить несколько дней тишины, отдыха и беззаботных развлечений вдали от боевых действий. Это поможет укрепить здоровье, настроиться на учебу, на новые спортивные достижения, — сказал Алексей Белик.

В ближайшие дни местные власти сформируют группу для поездки. Детей вывезут автобусами и поездом на отдых к Черному морю.

Ознакомившись с работой учреждения, условиями для тренировок, глава сахалинского правительства откликнулся на просьбу спортсменов и распорядился приобрести специальный гимнастический ковер, станки для растяжки, а также семена, чтобы засеять газон футбольного поля.

— «Олимп» — единственный спорткомплекс в Шахтерске. А потому объект знаковый. Его восстановление для очень многих наших земляков означает постепенное возвращение мирной жизни. Поэтому мы так ценим помощь Сахалинской области, — сказал глава Шахтерска Александр Шатов.

По его мнению, жителям муниципального образования важно ощущать, что у них есть друзья даже на далеких островах.

В этом году также в Сахалинской области различными формами летнего отдыха охвачено 42 294 школьника. С начала года в оздоровительных центрах за пределами региона побывали более 300 юных островитян.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика