Top.Mail.Ru

Крупный газопровод высокого давления запустили в Южно-Сахалинске

В Южно-Сахалинске завершены работы по врезке и заполнению природным газом второго этапа межпоселкового газопровода высокого давления от ГРС «Южная» до Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 (участок от Ботанического сада до ГРС «Южная»). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на компанию «Газпром газораспределение Дальний Восток».

Таким образом в эксплуатацию полностью введен один из крупнейших объектов газоснабжения Сахалинской области – газопровод «Восточный». Это не только один из наиболее протяженных объектов газоснабжения города (общая протяженность составляет 27 км), но и один из самых мощных: его пропускная способность учитывает потребность в природном газе как резидентов ТОР «Горный воздух» (ОАУ «СТК «Горный Воздух», ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва по горнолыжному спорту и сноуборду», банно-гостиничный комплекс (ООО «Вектор»), ТЭЦ-1, нескольких гостиничных комплексов, промышленных потребителей, а также частного сектора города.

Первая очередь газопровода, запущенная в 2020 году, позволила обеспечить газом микрорайоны «Уюновка», «Санта» и «Ботанический сад». Запуск второй очереди позволит снять действующее ограничение по подключению к газу потребителей южной и восточной части областной столицы (в том числе по улицам Авиационная, Железнодорожная, а также микрорайонам Федоровка, Промышленный, Хомутово, Лиственничный, Аэровокзал, Гарант и др.).

Первыми потребителями, получившими газ от второй очереди газопровода, будут котельные многоквартирных комплексов «Роза Таун» и «Сахкомстрой».

Газопровод высокого давления от ГРС «Южная» до Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 (диаметром 720 мм) построен в рамках реализации Программы развития газоснабжения и газификации Сахалинской области на период 2021-2025 за счет инвестиций ПАО «Газпром».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика