В КНДР поддержали принятие в состав Российской Федерации новых регионов
Пхеньян поддерживает решение правительства России о принятии ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в свой состав, сообщает МИД КНДР. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс».
«Мы проявляем уважение к волеизъявлению жителей Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей, которые стремились к вхождению в состав России, и поддерживаем позицию правительства России о принятии вышеуказанных регионов в свой состав», — говорится в заявлении главы департамента МИД КНДР по делам международных организаций Чо Чхоль Су, опубликованном ЦТАК.
Он добавил, что референдум в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях был проведен «в соответствии с Уставом ООН, определившим принцип равенства народа и его права на самоопределение».
Добавить комментарий