Остановленный для срочного ремонта энергоблок на Хабаровской ТЭЦ-3 перезапустили
«Сегодня энергоблок запустили в работу. Все параметры должны нормализоваться до вечера», — сказали в пресс-службе ДГК.
Между тем, прокуратура Краснофлотского района Хабаровска проводит проверку в связи с аварией на ТЭЦ-3 и понижением температурного режима в жилых помещениях.
Ранее сообщалось, что ДГК остановила на ремонт один из блоков ТЭЦ-3 в Хабаровске, где стоят 20-градусные морозы. Один из трех работающих энергоблоков был остановлен из-за внештатной ситуации. Ремонт должен быть завершен до 23:00 по местному времени (16:00 мск) 31 января.
При уличной температуре минус 25,5 градуса температура теплоносителя на выходе со станции понизилась на семь градусов. К зоне ТЭЦ-3 относятся четыре района Хабаровска.
Всего на ТЭЦ-З четыре энергоблока, один из которых находится на плановом ремонте.
ДГК — крупнейший участник энергетического рынка Дальнего Востока и четвертая по установленной мощности территориальная генерирующая компания России (4,64 тыс. МВт, 12,999 тыс. Гкал.ч). ДГК объединяет 19 электростанций и 8 крупных отопительных котельных в пяти субъектах (Амурская область, Хабаровский и Приморский края, Еврейская автономная область, юг Якутии), а также тепловые сети протяженностью 1 тыс. 670 км.
Добавить комментарий