Top.Mail.Ru

Казначейский класс открыли в 83-й школе Владивостока

Предпрофессиональных классов в школах Владивостока становится больше. Сегодня, 1 февраля, в школе № 83 состоялось открытие казначейского класса, ученики которого познакомятся с работой Управления федерального казначейства по Приморскому краю. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Новое наименование получил 10 «Б» класс, обучающийся по программе экономического профиля. Большинство учеников являются участниками и призёрами олимпиад, а также конкурсов по направлению экономики и права. Новая программа, которая внедрена в обучение, позволит ребятам узнать о профильных темах Управления казначейства, а также познакомиться с системой государственной службы.

Как отметил заместитель руководителя ведомства Александр Миронов, открытие такого класса является хорошей возможностью для Управления обзавестись кадровым активом. Чтобы сделать занятия интересными, специалисты службы планируют проводить экскурсии, знакомить ребят со своей работой, а также делиться опытом со школьниками и повышать их финансовую грамотность.

Стоит отметить, что Федеральное казначейство за последние годы усиливает работу по профориентации молодежи. Например, во Всероссийском детском центре «Океан» организуют «Казначейские смены». Участие в них принимают школьники со всей России, в том числе победители конкурса эссе. В центре также постоянно открыт класс юного казначея, где участников смены обучают финансовой грамотности.

Помимо этого, работа казначейского класса предполагает для учеников возможность целевого обучения.

«Мы продолжаем работу по организации предпрофессиональных классов в школах Владивостока. Сегодня дан старт еще одному проекту – казначейскому классу. У его учеников есть возможность познакомиться с государственной службой и уже на этом этапе понять, насколько эта тема для них востребована. Отличным дополнением к образовательной программе станет возможность целевого обучения в вузе на экономических направлениях. Выпускники по завершению учебы будут гарантировано трудоустроены», — отметил первый заместитель главы администрации Владивостока Сергей Дмитриенко.

Администрация Владивостока в целях улучшения качества образования и ранней профориентации молодёжи развивает систему профильных и предпрофессиональных классов. За последние два года в дальневосточной столице появились класс администрации города, педагогический, морской и прокурорский классы. Уже несколько лет ежегодно набор учеников ведет «Роснефть-класс».

В системе образования города увеличилось и количество профильных классов. В этом году был набран 71 профильный десятый класс, ученики которого углубленно изучают точные и гуманитарные науки.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика