В Приамурье состоялось открытие регионального центра «серебряного» волонтёрства
«У нас сегодня насчитывается более 5 тыс. волонтеров в регионе. Для меня большая честь по поручению губернатора Василия Александровича Орлова и от себя лично сказать большое спасибо Амурскому государственному университету, центру подготовки волонтеров «Прогресс&я» и нарождающемуся центру «серебряного» волонтерства за то, что вы поддержали эту мировую идею и воплотили ее в нашей Амурской области», — сказала Ольга Лысенко.
«Центр объединит все наши многочисленные организации. Мы готовы предоставить площади в нашем социальном учреждении, чтобы вы были ближе к нам», — рассказала министр социальной защиты населения Амурской области Наталья Киселева.
На открытии для гостей прошли мастер-классы.
Ассоциация руководителей образовательных организаций «Центр подготовки волонтеров «Прогресс&я» выиграла грант на Всероссийском конкурсе, где из 200 заявок было отобрано только 10.
Добавить комментарий