Top.Mail.Ru

У офиса Зеленского протестующие устроили потасовку с полицией, требуя уволить главу МВД


Около ста человек, пришедшие на митинг с требованием уволить главу Министерства внутренних дел Украины Арсена Авакова, устроили потасовку с полицией у входа в здание офиса президента Владимира Зеленского в Киеве.

Запланированная акция за отставку главы МВД началась мирно. Как видно из трансляции с места события «Общественного ТВ», на акцию собралось около ста человек, некоторые из них одеты в белые медицинские халаты, называя при этом Авакова «вирусом, который заражает страну», передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Авакова обвиняют в отсутствии результатов расследования громких уголовных преступлений на Украине, в частности, убийства журналиста Павла Шеремета, а также херсонской активистки Екатерины Гандзюк. Участники акции также требуют провести «реформу реформы полиции» и скандируют в отношении министра лозунг «Позор!». Когда активисты попытались повесить на здание офиса президента плакат с надписью «Представление на отставку министра внутренних дел Арсена Авакова», полиция воспрепятствовала этому, и началась потасовка.

Официальной информации о возможных задержанных в ходе противостояния полиция Киева пока не предоставила.

Согласно сообщению издания «Украинская правда», около ста человек в воскресенье собрались у здания Главного управления полиции в Харьковской области с аналогичным требованием — уволить главу МВД Украины.

Арсен Аваков является министром внутренних дел Украины с 27 февраля 2014 года. Он один из двух министров, кто наряду с министром финансов Оксаной Маркаровой попал в новое правительство Украины Алексея Гончарука из предыдущего, возглавляемого Владимиром Гройсманом. Общественники неоднократно призывали уволить Авакова.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика