Футбол: «Луч» сыграл вничью с «Муромом» (подробности)

Футболисты

Накануне на учебно-тренировочном сборе в Сочи владивостокский «Луч» провел свой второй контрольный матч. Соперником приморской команды стал ФК «Муром», который возглавляет хорошо знакомый болельщикам «Луча» Владимир Казаков. Кроме того, в тренерском штабе последнего работает еще один экс-капитан приморцев Дмитрий Кудряшов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ФК «Луч».

Матч начался с преимуществом приморской команды. Уже на 6-ой минуте владивостокцы разыграли быструю комбинацию: Носов сделал передачу на Руслана Гордиенко, но форварду не хватило удачи. Гости ответили штрафным ударом — голкипер Александр Котляров мяч отразил, а Алексей Аравин разрядил ситуацию «выносом».

Затем Руслан Гордиенко «вернул» должок Александру Носову, выведя того шикарным пасом почти один на один. Саша в касание пробил, но мяч пролетел выше ворот.

Еще один момент создал Никита Саламатов, хавбек подключил к атаке Алексея Аравина, тот отличным кроссом нашел в штрафной Александра Кутьина, но удар форварда был не точен.

«Муром» тоже не отсиживался в обороне, еще один дальний удар закончился звоном перекладины ворот «желто-синих». На перерыв команды ушли не забив мячей — 0:0.

Во втором тайме вышедший на замену Дмитрий Калугин выполнил передачу в штрафную, где Денис Магадиев пробил головой, но точно в руки голкипера. Тренерский штаб дал сыграть почти всем имеющимся в распоряжении игрокам. В целом вторая половина матча прошла в упорной борьбе, без особых моментов. Матч так и завершился нулевой ничьей.

«Луч»: Котляров, Насадюк, Пономаренко, Магадиев, Аравин, Носов, Стеклов, Кротов, Саламатов, Гордиенко, Кутьин.

На замену выходили: Пономаренко М., Калугин, Акопян, Руденко, Васильев, Колмаков, Андреев, Белунов, Щерба.