Top.Mail.Ru

Выяснилось, когда железнодорожные пути на Сахалине переведут на общероссийскую колею

«Российские железные дороги» (РЖД) в текущем году планируют завершить перевод железнодорожных путей на Сахалине на колею 1520 мм, планируется реконструировать более 52 км, сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги (ДВЖД, филиал РЖД). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Интерфакс — Дальний Восток».

«На Сахалине стартовала реконструкция участка Холмск — Шахты для приведения его к общесетевому стандарту колеи 1520 мм. Предстоит переустроить 52 км железнодорожного пути. Кроме этого, на островной магистрали планируется реконструкция ряда мостов и объектов локомотивного комплекса, переустройство части станционных путей и стрелочных переводов», — сказал собеседник агентства.

В целом предстоит обновить 28 станционных путей на 25 станциях, заменить 120 стрелочных переводов, завершить начатую в прошлом году реконструкцию 53 мостов и приступить к реконструкции еще 11 мостов.

При этом перевод путей на колею 1520 мм планируется завершить к августу.

Во все эти работы планируется вложить около 9 млрд рублей.

Как сообщалось, переустройство на Сахалине железной дороги с колеи шириной 1067 мм на общесетевую 1520 мм началось в 2003 году. За это время реконструировано более 800 км главного хода, построены десятки новых мостов и водопропускных труб. Произведена модернизация систем сигнализации, централизации и блокировки, станционных линий связи, внедрены современные технологии для повышения качества обслуживания клиентов и пассажиров.

Осенью 2019 года на Сахалин были доставлены три рельсовых автобуса РА-3, которые задействованы на пригородных маршрутах. До конца 2020 года ожидается поступление еще трех рельсобусов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика