Top.Mail.Ru

Самые дешёвые защитные маски в Приморье оказались в сети алкомаркетов

В крупных торговых сетях Приморья к настоящему времени сформирован запас защитных масок в количестве около 270 тысяч единиц. Даже без учета дальнейших поставок этого хватит на несколько месяцев (с учетом покупательского спроса). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Как сообщили в министерстве промышленности и торговли Приморского края, наибольшие запасы – 185 тысяч единиц – есть в торговой сети «Реми», где цена одной маски составляет от 24 рублей за штуку. В торговых сетях «Михайловский» (запас – 7 тысяч единиц) и «Парус» (20 тысяч единиц) маски стоят по 25 рублей. Столько же (20 тысяч) масок есть в сети «Самбери» по цене от 20 рублей за штуку. В торговой сети «Фреш 25» в наличии 15 тысяч масок по 23 рубля. В торговой сети «Винлаб» есть запас в 30 тысяч масок по цене всего 9 рублей за штуку.

«Наша компания всегда придерживается политики ведения социально ответственного бизнеса. В ситуации с медицинскими масками мы исходили из простой и понятной логики – чем доступнее будут средства индивидуальной защиты, тем больше людей будут их применять, тем быстрее закончится карантин. К тому же, защитные маски – не тот продукт, на котором следует зарабатывать, поэтому мы приняли решение снизить цену до минимально возможной», – рассказал генеральный директор АО «Винлаб» Александр Щукин.

В министерстве промышленности и торговли Приморского края отметили, что ситуация с наличием защитных масок, перчаток, антисептиков в торговых сетях и в иных предприятиях розничной торговли находится на постоянном контроле. Пополнение запасов производится регулярно.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика