Top.Mail.Ru

В Южно-Сахалинске собирают подписи за проведение гей-парада

Провести гей-парад в Южно-Сахалинске собираются активисты областного центра. 25 декабря они организовали пункт в одном из крупнейших торговых центров города, чтобы собрать достаточное количество подписей.

Очевидец сообщил astv.ru, что в субботний вечер к пункту сбора подписей подходили достаточно много интересующихся.
«Мы собираем подписи в поддержку гей-парада. Они не будут иметь какой-то силы конкретной, просто изучаем общественное мнение, чтобы потом показать количество людей, которое согласно на такую акцию. Мы будем продавливать эту идею, по-другому у нас его провести не получится», — сообщили активисты.
Пока, информировали на пункте сбора подписей, никакой официальной организации или движения в поддержку гей-парада на Сахалине нет.
«Мы просто компания людей, которые занимаются благотворительностью. Недавно, например, мы делали площадку для детского дома. Я предприниматель, мой коллега — фотограф. Мы все разные, у всех есть свое дело. Но Сахалин отделен от всей России в плане развития, это жалко, — рассказали о своей позиции организаторы.
Они уточнили: мнения могут быть разные, но обратить внимание общественности на вопрос отношения к гомосексуалистам все же стоит. По мнению активистов, каждый имеет право на жизнь.
Как сообщает информатор astv.ru, в основном, подписи под призывом ставили представители молодежного сообщества.
«Несколько человек подписалось при мне. Но были и те, кто отказывался, называя себя «откровенным гомофобом». В целом, в 19:00 у организаторов акции было примерно подписей на страничку А4. Охранники торгового центра пытались их прогнать, но безуспешно», — поделилась жительница областного центра.
Автор: Светлана Коцубинская

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика