Top.Mail.Ru

Два «закладчика» наркотиков в Приморье будут отбывать немалый срок в колонии

Советский районный суд г. Владивостока вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жителей г. Уссурийска. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 , п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору), передает ДВ — РОСС.

Судом установлено, что в июне 2020 года фигуранты в целях быстрого и легкого заработка приехали в г. Владивосток, где арендовали квартиру. Посредством сети Интернет фигуранты нашли лицо, занимающееся сбытом наркотических средств, с которым договорились о приобретении наркотика.
После чего одному из них на мобильный телефон поступило сообщение, содержащее сведения о месте, где забрать наркотик. Мужчины должны были разложить «закладки» в различных районах г. Владивостока и направить координаты их расположения неустановленному в ходе следствия лицу, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство.
Получив партию наркотика синтетического происхождения, расфасованного в 30 полимерных пакетиков, представляющую собой смесь, содержащую мефедрон (производное N-метилэфедрона), общей массой более 28 грамм, фигуранты приступили к сбыту 8 «закладок». Однако довести свой преступный умысел до конца им не удалось, поскольку их задержали сотрудники полиции на месте совершения преступления. Наркотик изъят из незаконного оборота.
Обвиняемые свою вину в совершенном преступлении не отрицали, добровольно указали на место нахожденис уже совершенных «закладок», которые были изъяты сотрудниками полиции из незаконного оборота.
В этот же день в арендуемой наркосбытчиками квартире в ходе обыска изъяты еще 20 свертков с наркотическим средством.
В суде обвиняемые поясняли, что за совершение преступных действий им предлагали хороший заработок около 70 тыс. рублей в неделю.
Признав подсудимых виновными в совершении указанного преступления, суд назначил им по 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор не вступил в законную силу.

Прокурор Советского района г. Владивостока Дмитрий Владимирович Кириченко

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика