Top.Mail.Ru

Из-за огромного медведя жители Северо-Курильска боятся отпускать детей гулять

В последнее время медведи повадились бродить по Северо-Курильску. Крупного хищника заметили и засняли вчера вечером на улицах населенного пункта. Косолапый прогулялся по площади и «наследил» в других местах.

— Первого отстрелили, появился второй. Позавчера по городу шлялся, вчера очевидцы сняли видео из машины, — рассказывает соавтор Сах.ком.
По местному телевидению пустили бегущую строку с сообщением о необходимости соблюдать осторожность при выходе на улицу и звонить по телефонам 2 10-02 или 2 11-54. В это же время по местным группам распространяют предупреждение, в котором просят родителей не отпускать детей вечером на улицу, пока ситуация не разрешится.
Как сообщили Сах.ком в агентстве лесного и охотничьего хозяйства, действительно, факт выхода медведя был зафиксирован. Состоялось совещание при администрации, на котором присутствовал представитель лесничества, и было принято решение о принятии экстренных мер в случае повторного выхода животного на территорию населенного пункта. Если такое произойдет, с целью устранения угрозы жизням людей медведя вынуждены будут отстрелить.
Медведя сегодня отстрелили.
А. Максимова
ИА Сах.ком

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика