Top.Mail.Ru

На Камчатке в ДТП со снегоходами пострадали трое девочек

На Камчатке прокуратура проводит проверку по факту двух ДТП с участием снегоходов. Сообщается, что в авариях пострадали трое подростков.

ДТП произошли недалеко от села Таловка Пенжинского района. В первом случае за рулем снегохода находилась 15-летняя девочка, которой управлять транспортным средством разрешили родители. Юная сельчанка не справилась с управлением, перевернулась и получила травму. Во время второго инцидента снегоходом управляла женщина без прав, которая наехала на двух девочек-пешеходов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Кам-24.

«Предварительно установлено, что в обоих случаях транспортные средства (снегоходы) эксплуатировались без регистрации в установленном законом порядке и управлялись лицами, не имеющими на это право», – пояснили в прокуратуре.

В ходе проверочных мероприятий прокуратура даст оценку деятельности органов внутренних дел по выявлению лиц, незаконно управляющих транспортными средствами, а также работе органов профилактики, направленной на предупреждение правонарушений с участием несовершеннолетних.

Организовано проведение рейдов, направленных на исключение подобных происшествий в других населенных пунктах района.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика