Коммунист Самсонов продолжает голодовку в СИЗО
Лидер коммунистов Владивостока, депутат приморского Заксобрания Артём Самсонов, который сегодня находится в СИЗО, продолжает голодовку. Политик по прежнему считает себя невиновным и заявляет, что у него нет другого выбора, сообщает ИА UssurMedia.
«Я объявил голодовку, потому что у меня нет другого выбора. Сдохнуть сейчас от голода или через …дцать лет на зоне», — цитирует политика телеграм-канал.
По словам Самсонова, причина голодовки в том, что он получил письменный официальный отказ в проведении проверки на полиграфе.
Отметим, арестованный коммунист проведёт в СИЗО минимум ещё один месяц — такое решение принял Фрунзенский суд краевой столицы 11 января. Самсонов по-прежнему считает себя невиновным, а его адвокат Наталья Касилова подчёркивает, что депутата оклеветали.
— Он изначально говорил и продолжает утверждать, что дело против него — политически мотивировано, и инициировано с единственной целью — как раз, чтобы лишить его депутатства. И продление

Добавить комментарий