Top.Mail.Ru

Похититель детских самокатов объявился во Владивостоке

В отдел полиции № 6 УМВД России по городу Владивостоку обратилась жительница дальневосточной столицы и сообщила о том, что неизвестный похитил из подъезда многоквартирного дома два самоката, тем самым причинив ущерб семье в 10 тысяч рублей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на УМВД по Приморскому краю.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские внимательно изучили место происшествия, изъяли записи камер видеонаблюдения и назначили ряд экспертиз, после чего установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 43-летний житель города Владивостока.

Сотрудники уголовного розыска установили, что злоумышленник заметил в подъезде жилого дома оставленные на лестничной площадке без присмотра детские самокаты. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина, воспользовавшись ситуацией, забрал их, после чего отправился в гости к родственникам. В гостях он подарил похищенные средства передвижения детям. Ребята с большой радостью приняли подарок, ничего не подозревая.

Похищенное имущество изъято, а приморец доставлен в территориальный отдел полиции, где раскаялся в содеянном.

Возбуждено уголовное дело по части 2 пункта «в» статьи 158 УК РФ «Кража совершенная, с причинением значительного ущерба». В отношении фигуранта избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Самокаты вернут владельцам.

Полиция Владивостока настоятельно рекомендует гражданам соблюдать меры имущественной безопасности: не хранить личные вещи без присмотра на площадках в подъездах и общественных местах. Такой вид бытового преступления, как кража велосипеда, самоката, детской коляски, довольно распространен в городах. Зачастую у злоумышленника возникает умысел о хищении в момент, когда он видит оставленные без присмотра вещи.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика