Top.Mail.Ru

Соцобъекты в якутском Верхоянске планируют восстановить до сентября

Вице-премьер, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев посетил пострадавший от дождевого паводка город Верхоянск в Якутии, где поручил до начала осени восстановить социально значимые объекты. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Юрий Трутнев поставил задачи по восстановлению социально значимых объектов — котельного имущества, школ, детских садов. Все работы должны там завершиться до сентября», — сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии.

В рамках рабочей поездки вице-премьер вместе с главой Якутии Айсеном Николаевым встретились с местными жителями, совершили облет территорий.

Трутнев обратил внимание на необходимость оперативного оказания помощи пострадавшим в полном объеме. Со своей стороны Николаев также отметил, что работы по подсчету ущерба надо ускорить.

«Подготовка объектов к отопительному сезону должна быть обеспечена до 1 сентября, в том числе восстановлены тепловые сети. Особое внимание будет уделено просушке угля, завезенного в рамках «северного завоза», и доставке дезинфицирующих средств», — говорится в сообщении.

В начале июля из-за ливней в Верхоянском и Кобяйском районах поднялся уровень воды на реках. От паводковых вод пострадали несколько населенных пунктов, в них был введен режим ЧС регионального характера.

Всего в Верхоянском районе пострадали села Хайысардах, Томтор, Токума, Юнкюр, Сысы-Мэйитэ, Боронук, Суордах, Бетенкес, Томтор, а также город Верхоянск. В районный центр — поселок Батагай — вода не попала благодаря возведенной там насыпи, небольшой ущерб нанесен только нефтебазе.

В Верхоянске из-за повышения уровня воды на реке Яна было подтоплено 210 дворовых территорий, 120 частных жилых домов и 69 многоквартирных домов. В настоящее время все территории освобождены от воды.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика