Генпрокуратура поддержала Движения «Российским детям – доступное дошкольное образование»
Свыше 10 тысяч человек со всей России подписали письмо движения «Российским детям – доступное дошкольное образование» к Генеральному прокурору Российской Федерации с требованием признать незаконными изменения СанПиНа от 20.12.2012 в части отмены предельной наполняемости групп детских садов и сокращения площади, приходящейся на посещающего детсад ребёнка. Напомним, прежде в зависимости от возраста детей полагалось 2,5-2,0 квадратных метров на ребёнка без учёта мебели и её расстановки, теперь стало – с учётом.
Как подчёркивает движения «Российским детям – доступное дошкольное образование», «только активность граждан по защите своих прав и прав своих детей может изменить жизнь в нашей стране в лучшую сторону! Пожалуйста, давайте не останавливаться на этом! Смелее выходите на улицы, идите в суды, устраивайте забастовки – в общем, всеми законными способами защищайте права и интересы свои и своих детей!
Мы одержали победу в этой «битве» за права российских детей на качественное бесплатное дошкольное образование. Но пока не выиграли «войны»… Теперь необходимо добиваться, чтобы решение Генпрокуратуры было воплощено в жизнь, чтобы в двухлетний срок властями были созданы полноценные места для всех детей страны, а на время их создания выплачивались достойные компенсации. Чтобы финансирование государством детсадов было увеличено в полтора-два раза, что позволило бы довести минимальную зарплату воспитателя до средней по региону, и многое-многое другое. Без активности каждого из нас власти ничего этого делать не будут, а наоборот будут делать только хуже нам и нашим детям – это уже совершенно очевидно!», – делает вывод движение.
Добавить комментарий