Камчатским школьникам помогут с выбором будущей профессии
На Камчатке продолжается реализация проекта ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее». В 2022 году участниками проекта станут 700 камчатских школьников.
Как сообщили в краевом министерстве образования, координатором проекта является Камчатский морской энергетический техникум, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Кам-24.
«В этом году участниками проекта станут почти 700 ребят из Петропавловска и Елизовского района. Будут вовлечены ученики 6–11-х классов, в том числе с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Школьники примут участие в профориентационных уроках, а также прйдут онлайн-диагностику будущей профессиональной деятельности. Благодаря участию в профессиональных пробах они смогут испытать свои силы по различным профессиональным компетенциям», — рассказал координатор проекта Константин Федорин.
В министерстве образования добавили, что проект профориентации «Билет в будущее» стартовал на Камчатке в 2020 году. За это время его участниками стали более двух тысяч камчатских школьников.

Добавить комментарий