Top.Mail.Ru

В Благовещенске пятерых местных жителей подозревают в организации подпольного казино

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области нескольким гражданам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на СК.

По данным следствия, с мая 2022 года по январь 2023 года пятеро подследственных в нежилых помещениях, расположенных в районе пересечения улиц Ломоносова и Богдана Хмельницкого в городе Благовещенске, осуществляли деятельность по организации и проведению азартных игр. Проведение незаконных игр осуществлялось с использованием персональных компьютеров, подключенных к сети Интернет, и выходом на игровую платформу, распространение и установка которой запрещена на территории Российской Федерации.

Поводом к возбуждению уголовного дела послужили результаты оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Амурской области.

Группой следователей при участии оперативных сотрудников регионального УМВД и силовой поддержке сотрудников Росгвардии проведены обыски в помещениях, где осуществлялась незаконная деятельность, и по месту жительства подследственных. Изъята необходимая документация, компьютерная техника, денежные средства и другие вещественные доказательства.

В настоящее время четверым участникам преступной деятельности предъявлено обвинение в инкриминируемом деянии, трое из них задержаны и помещены в изолятор временного содержания, одна допрошена в качестве подозреваемой.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика