Top.Mail.Ru

На ремонт дорог в Хабаровске выделили 2,2 миллиарда рублей

На заседании президиума правительства Хабаровского края мэры Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре доложили о проделанной работе по содержанию улично-дорожной сети и планах на предстоящий период, сообщает пресс-служба краевого правительства. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на PrimaMedia.

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук отметил значительное увеличение финансирования дорожной отрасли в 2025 году — на эти цели выделено 2,2 млрд рублей, что на 700 млн рублей больше, чем в прошлом году. Эти средства будут направлены на ремонт тротуаров по улицам Запарина, Волочаевская, Истомина, Калинина, Фрунзе, Пушкина, Шеронова, Дзержинского, Комсомольская и Тургенева, включая устройство пандусов и ремонт лестничных маршей. Также запланирован капитальный ремонт участка Краснодарской улицы от Карла Маркса до остановки «Детская железная дорога».

Сергей Кравчук подчеркнул, что перечень объектов согласован с общественными организациями, в том числе представляющими интересы людей с ограниченными возможностями. В прошлом году за счет краевого бюджета было закуплено 20 единиц спецтехники, что обновило парк на 13%. В текущем году планируется приобрести три вакуумные подметально-уборочные машины и оборудование для обслуживания ливневой канализации.

Отвечая на вопрос губернатора Дмитрия Демешина о контроле качества дорожных работ, Кравчук сообщил, что подрядчики уже приступили к гарантийному ремонту проблемных участков. Дополнительно заключен договор с ФАУ «РОСДОРНИИ» для проведения лабораторного контроля качества асфальтобетона на заводе. Сотрудники технадзора управления дорог и внешнего благоустройства администрации города, выполняющего функции заказчика, контролируют качество работ подрядных организаций. Также привлекаются общественные организации.

Мэр Комсомольска-на-Амуре Дмитрий Заплутаев также представил отчет о проделанной работе, однако губернатор обратил внимание на недовольство жителей качеством зимней уборки. В Хабаровске жалобы касались очистки основных магистралей, а в Комсомольске — второстепенных улиц, тротуаров и дворов.

Глава региона поставил задачу главам муниципалитетов и краевому министерству транспорта и дорожного хозяйства изучить возможность использования экологически чистых противогололедных реагентов в предстоящем зимнем периоде. Также городским властям необходимо проанализировать количество техники и укомплектованность предприятий дорожными рабочими, чтобы провести необходимую работу в рамках подготовки к новому зимнему сезону.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика