Хуснуллин рассказал о перспективах строительства моста на Сахалин
Проект требует финансирования под будущий рост экономики, отметил вице-премьер РФ
Строительство моста на Сахалин требует длинного финансирования под будущий рост экономики, заявил в интервью ТАСС вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
Строительство моста на Сахалин требует длинного финансирования под будущий рост экономики, заявил в интервью ТАСС вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
«Если искать деньги на строительство моста на Сахалин в текущем дорожном бюджете, таких средств там, конечно, нет. Надо выпускать длинные деньги под будущий рост, и браться за проект», — рассказал он.
По его словам, это относится не только к конкретному мосту, но и к строительству железных дорог и освоению Арктики. Вице-премьер отметил, что для больших инфраструктурных объектов не нужны дорогие кредиты на рыночных условиях, и этот подход необходимо менять.
Ранее президент РФ Владимир Путин заявлял, что мост на Сахалин — очень дорогая история не только за счет строительства самого моста, но и из-за всей прилегающей инфраструктуры. При этом он подчеркнул, что сделать этот мост необходимо.
/ТАСС/

Добавить комментарий