Top.Mail.Ru

Дизельное топливо воруют на ДВЖД

Только за последние два месяца этого года УТ МВД России по ДФО совместно с территориальными ОМВД, ФСБ выявлено несколько фактов хищения дизельного топлива, возбуждено 4 уголовных дела, изъято более 4 тонн похищенного топлива, передает ДВ-РОСС.

В настоящее время следствием установлено, что в преступных махинациях, связанных с хищением дизельного топлива на данном участке пути, участвуют и сами работники железнодорожного транспорта, которые ведут активную работу по подысканию возможных покупателей дизельного топлива среди местного населения. После заправки на территории цеха технического обслуживания к локомотивам, прямо к железнодорожному полотну, подъезжают машины с цистернами, объем которых от 1,5 до 3 тонн и за несколько минут перекачивают дизельное топливо из локомотива в автомобиль. Стоимость такого «горючего» почти в три раза меньше рыночного и составляет 10 рублей. По приезду в депо работники «списывают» лишние 500-1500 л. дизельного топлива. Такая схема действий не может оставаться незамеченной и у работников, ответственных за выдачу и прием топлива.

Учитывая, что автомобильное сообщение между ст. Высокогорная и ст. Ванино отсутствует, длительное время сотрудники транспортной полиции пытались транспортировать автомобили с емкостями, наполненными более чем четырьмя тоннами ГСМ на платформах, принадлежащих ОАО «Дальневосточная железная дорога». Только на днях ситуация сдвинулась с мертвой точки, после долгих переговоров с руководством Дальневосточной железной дороги — филиала ОАО «РЖД» принято решение о предоставлении запрашиваемых платформ, сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика