Top.Mail.Ru

Экс-офицера ТОФ условно осудили за мошенничество на 2,8 миллиона рублей, оштрафовали и лишили звания «майор»

d181d183d0b41

Бывший офицер финансово-экономического управления Тихоокеанского флота признан виновным в мошенничестве, сообщили в пятницу в пресс-службе Главного военного следственного управления СК России, передает ДВ-РОСС.

«Доказательства, собранные военным следственным управлением СК по Тихоокеанскому флоту признаны судом достаточными для признания бывшего заместителя начальника отдела финансово-экономического управления ТОФ майора запаса Александра Пейсаховича виновным в мошенничестве», — сказал собеседник ИТАР-ТАСС.

В 2005 – 2009 годах Пейсахович был членом конкурсной комиссии флота и способствовал заключению между флотом и Тихоокеанской инженерной компанией, которую возглавлял его родственник, 60 госконтрактов. «В соответствии с ними за выполнение работ по техническому надзору на объектах капитального ремонта флота на счет этой компании перечислено девять млн рублей», — сообщили в пресс-службе ГВСУ.

По оценке экспертов, стоимость работ завышена на 2,8 млн рублей. «После того, как коммерсанты перечислили указанную сумму на расчетный счет дочерней компании, она была обналичена и использована Пейсаховичем по своему усмотрению», — установило следствие.

С учетом раскаяния Пейсаховича, признания им своей вины, а также полного возмещения причиненного государству ущерба Владивостокский гарнизонный военный суд назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. Суд также оштрафовал бывшего офицера на 200 тыс. рублей и лишил воинского звания «майор».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика